Вы виноваты в ДТП, а лимита ОСАГО не хватает.

Рубрики: (Новости) Автор: kokorev 08-11-2012

В автопробке вы нечаянно отвлеклись и въехали в роскошный «Мерседес» представительского класса. На разборе в ГИБДД ваша вина подтвердилась на 100%. Оба автомобиля застрахованы только по ОСАГО. Ваша страховая компания согласилась выплатить пострадавшему максимальную положенную по закону сумму (120 тыс. руб.). Однако владелец «Мерседеса» предъявил вам документы, из которых следует, что ремонт его машины обошелся в 270 тысяч. Что теперь делать? Продавать свою машину, чтобы оплатить разницу? Ответы на эти вопросы и полезные советы дают эксперты Dengi63.ru
Олег Кокорев, владелец агентства «Страховой советник Кокорев»: «Совет, который запоздал, но которым читатели всё равно могут воспользоваться после такой ситуации, это обязательная покупка полиса ДСАГО (добровольного страхования автогражданской ответственности сверх лимита ОСАГО).

Удобно это делать при покупке ОСАГО, чтобы взаимодействовать с одной страховой компанией при страховом случае. Полис ДСАГО с общей ответственностью на 300 000 рублей стоит меньше 1000 рублей. Можно также недорого купить и полис ДСАГО с лимитами на 500 000 и 1 млн рублей.

Сейчас в Госдуме РФ обсуждается законопроект о повышении лимитов в ОСАГО. Предложено поднять сумму ответственности страховщика с 120 000 до 400 000 рублей. Но это уже не поможет.

Обычно люди в подобной тяжёлой ситуации начинают выстраивать юридическую систему защиты. Подбирают сильного адвоката, проводят альтернативную независимую оценку повреждённого автомобиля, пытаются в суде уменьшить сумму иска».

Digg del.icio.us toodoo.ru Закладки Google МойКруг МоёМесто Новости 2.0 Яндекс.Закладки bobrdobr.ru Memori.ru mister-wong.ru Technorati

Оставьте свой отзыв

Об авторе

Кокорев Олег Николаевич — владелец агентства «Страховой советник Кокорев».

Стаж в страховании с 1992 года.

Далее