О «молчунах» и «говорунах».

Рубрики: (защита прав страхователей, Новости, НПФ, Пенсионное страхование) Автор: kokorev 18-10-2013

Теги : , , ,

Если Вы 1967 года и моложе, то при выплате Вашей официальной зарплаты работодатель обязан отправлять 6% в Пенсионный фонд России (ПФР) на формирование Вам накопительной части пенсии. Эти средства должны обеспечить Вам по достижению пенсионного возраста прибавку к основной государственной пенсии. Такая прибавка будет зависеть от перечисленной за Вас суммы и результатов её инвестирования.
Хотя перечисления 6% делаете не Вы, а Ваша организация, у Вас есть право распоряжаться этими средствами:
-направлять в выбранный негосударственный пенсионный фонд (НПФ),
-получать по ним доход от инвестирования,
-передать их по наследству.
Тех, кто знает свои права, направил свои 6 % от зарплаты в НПФ и следит за их инвестированием, журналисты назвали «говорунами».
Граждан, которые ничего об этом не знают или осведомлены, но ничего не предпринимают, назвали «молчунами». Их деньги хранятся по поручению ПФР в Внешэкономбанке и инвестируются гарантировано ниже инфляции, т.е. постоянно обесцениваются.
С 1 января 2014 года правительство забирает 6% «молчунов» из системы накопления, чтобы тратить на выплаты текущим пенсионерам. У «молчунов» больше не будут накапливаться никакие «живые» деньги, а взамен они получат обязательства государства в виде запутанной системы коэффициентов, так называемой, «пенсионной формулы». С которой государство будет делать то, что подскажет текущая остановка с бюджетом.
В этом сентябре наше правительство решило ещё больше «наломать дров» в пенсионной системе России, о чем надо очень долго рассказывать, но Вы может узнать об этом подробнее в статьях и ТВ программах на сайте Советник-Кокорев.РФ
Сейчас никто не знает, как будет дальше развиваться пенсионная система России. Правительство сделало всё возможное, чтобы дестабилизировать обстановку и запутать граждан.
Однако с полной определённостью можно сказать 3 вещи:
1. Нашему правительству нужны только «молчуны», которые либо ничего не знают о своих пенсионных правах, либо не хотят эти права защищать.
2. «Молчуны», которые не подадут заявления в НПФ до конца года, в январе потеряют право на контроль за 6% отчислений от своей зарплаты и попадут в «солидарную систему» государственного произвола.
3. Переход бывшего «молчуна» в НПФ – это на сегодняшний день не просто финансовое решение, а форма политического голосования за сохранение гражданских прав.
Выбор за Вами.

Digg del.icio.us toodoo.ru Закладки Google МойКруг МоёМесто Новости 2.0 Яндекс.Закладки bobrdobr.ru Memori.ru mister-wong.ru Technorati

Оставьте свой отзыв

Об авторе

Кокорев Олег Николаевич — владелец агентства «Страховой советник Кокорев».

Стаж в страховании с 1992 года.

Далее